Staff

Director Interino del Área Académica

Sr. Patrick Lyons

Mail: plyons@craighouse.cl

Coordinadores Académicos

Coordinadora Académica de Sección Primary

Sra. Bárbara Atkinson

Mail: batkinson@craighouse.cl

 

Coordinadora Académica de Sección Middle

Sra. Leonora Cardemil

Mail: lcardemil@craighouse.cl

Silva

Coordinadora Académica de Sección Senior

Sra. Fernanda Silva

Mail: fsilva@craighouse.cl

Coordinadores de Evaluación
manriquez

Coordinadora de Matemáticas y Ciencias

Sra. Karen Manríquez

Mail: kmanriquez@craighouse.cl

Coordinadora de Lenguaje e Historia

Sra. María Pilar Fernández

Mail: mpfernandez@craighouse.cl

Jefes de Departamento
Riquelme

Langua y Literatura

Sr. Eduardo Riquelme

Mail: eriquelme@craighouse.cl

SER-01

Matemáticas

Sr. Sergio Poblete

Mail: spoblete@craighouse.cl

Aguilera

Ciencias Sociales

Sr. Sócrates Aguilera

Mail: saguilera@craighouse.cl

Habinger

Ciencias

Sra. Carmen Habinger

Mail: chabinger@craighouse.cl

Inglés

Sr. Javier Yoacham

Mail: jyoacham@craighouse.cl

Filosofía y Sicología

Sra. Fernanda Silva (Interina)

Mail: fsilva@craighouse.cl

Artes Musicales

Cisternas

Artes Visuales

Sr. Hugo Cisterna

Mail: hcisterna@craighouse.cl

Tecnologías Educativas

Mail:

Acuña

Religión

Mrs Marcela Acuña

Mail: macuna@craighouse.cl

Director de Deportes

Sr. Simon Copeland

Mail: scopeland@craighouse.cl